В Брянске обсудили укрепление межкультурных связей с представителями узбекской диаспоры


В заседании приняли участие врио заместителя губернатора Брянской области Виталий Свинцов, советник посольства Республики Узбекистан Алишер Бекниязов, первый секретарь Посольства Республики Узбекистан Фатхулла Абдурахманов, глава представительства Агентства внешней трудовой миграции Республики Узбекистан Ойбек Одилов, врио по руководству департаментом внутренней политики региона Алексей Ноздрачёв, представители узбекской диаспоры Брянской области, представители департамента внутренней политики региона.

Виталий Свинцов поблагодарил представителей узбекской диаспоры за общественную и экономическую активность.

— Вы помогаете в проведении наших мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи, в том числе и непосредственно молодежи, которые приезжают сюда учиться, проходят учения здесь. Вы участвуете в работе мусульманской организации, в помощи участникам СВО, как на нашей границе, так и собираете гуманитарную помощь нашим ребятам, которые служат в других точках специальной военной операции, -рассказал Виталий Свинцов.

Врио заместителя губернатора также отметил, что благодаря совместной работе уровень межнациональных отношений в Брянской области один из лучших в России. Причем в высокой оценке сходятся и эксперты, и жители Брянщины. Рабочие узбекской национальности трудятся как на объектах в регионе, так и помогали с возведением объектов в Брянке ЛНР. Их трудолюбие, качество, скорость работы ценят и отмечают жители региона.

В регионе проводится разъяснительная работа представителями диаспоры с прибывающими гражданами узбекской национальности, трудовыми мигрантами.

Алишер Бекниязов отметил, что в Брянской области хорошо налажено взаимодействие узбекской диаспоры с властями. Инициативы по проведению совместных культурных и патриотических мероприятий всегда получают поддержку. Со свое стороны, члены диаспоры всегда готовы

— Мы только за участвовать в мероприятиях и поддерживаем их  со своей стороны. Спасибо, что  чтите наши традиции, с уважением относитесь к нашим обычаям. Это очень важно для нас, — поблагодарил Алишер Бекниязов.

По материалам РИА Стрела


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.