Университет Минстроя НИИСФ РААСН совместно с ФАУ «Единый институт пространственного планирования РФ» проводят экспресс-курс по мастер-планированию и работам с генеральными планами


22–26 января 2024 года Университет Минстроя НИИСФ РААСН совместно с ФАУ «Единый институт пространственного планирования РФ» проводит серию вебинаров (экспресс-курс) на тему «Стратегические подходы к планированию развития территорий: основные требования к мастер-планированию и работам с генеральными планами». Мероприятие проводится на безвозмездной основе. В рамках программы мероприятия будут обсуждаться следующие вопросы:

⎯ Разработка генеральных планов: нормативно-правовое регулирование, подготовка технического задания, основные правила проектирования, анализ инфраструктуры и окружающей среды и др.

⎯ Разработка мастер-планов: анализ зарубежного опыта, рекомендуемые требования, основные принципы и подходы, реализация целей мастер-планов, анализ рынка недвижимости и др.

Участники мероприятия — представители федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, проектные организации, девелоперы и застройщики, аспиранты и научные сотрудники, специализирующиеся в области градостроительной деятельности. Ожидаемое количество участников более 500 человек. Мероприятие проводится посредством видеотрансляции на всей территории Российской Федерации.

Дополнительная информация на странице мероприятия https://clck.ru/37a4dj.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.