В Брянске прошла Неделя межрелигиозного диалога


В учреждениях уголовно-исполнительной системы региона прошла Неделя межрелигиозного диалога. Цель акции – разъяснение осужденным основ традиционных для России религий и воспитание толерантного отношения к представителям различных вероисповеданий.

В рамках проведения недели межрелигиозного диалога в подведомственных учреждениях проводились викторины на знание основ традиционных для России религий, лекции, семинары, круглые столы с участием представителей основных религиозных объединений, на стендах наглядной агитации в помещениях отрядов размещалась информация об основах традиционных для России религиозных вероучений. Присутствующим были предложены к просмотру по кабельному телевидению трансляции видеоматериалов по духовно-нравственному просвещению осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы.

Кроме этого, посредством видеоконференцсвязи представители религиозных объединений совместно с воспитательным отделом регионального УФСИН провели в учреждениях региона итоговую викторину. В данном мероприятии приняли участие осужденные всех подразделений уголовно-исполнительных систем области. После этого состоялось заседание круглого стола с сотрудниками и представителями религиозных конфессий с обсуждением проблемных вопросов.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.