В Брянске проходит межмуниципальный образовательный форум «У доброты нет возраста»


Сегодня, 21 ноября, в Брянске во Дворце единоборств имени десятикратного чемпиона мира по самбо Артема Осипенко открылся Межмуниципальный образовательный форум добровольцев «У доброты нет возраста».

Масштабное мероприятие стало уже доброй традицией  в системе развития волонтерского движения в Брянской области. На его площадках проводятся образовательные и просветительские активности для представителей добровольческого движения, спикеры — опытные эксперты  делятся успешными практиками и рекомендациями по самым разным направлениям.

Форум проводится при поддержке правительства Брянской области, департамента внутренней политики Брянской области, организатором  является центр пo развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс».

В торжественной церемонии открытия принял участие врио заместителя губернатора Виталий Свинцовы. В своем обращении к участникам форума он отметил большое значение добровольчества для развития общества, поблагодарил брянских волонтеров за их неравнодушие и активность.

— Становление человека начинается, когда он переходит грань от эгоизма к альтруизму… Счастье большое, что есть такие люди, которые находят в себе силы отложить все свои дела и помогать другим, бескорыстно, без ограничения по времени. Именно они и становятся настоящими людьми — теми, для которых служения другим становится превыше всего, — отметил Виталий Свинцов.

Начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Екатерина Щерба поблагодарила  волонтеров за отзывчивость, отметив, что название штаба Мы вместе стал настоящим девизом брянских добровольцев, которые всегда готовы прийти на помощь.

Директор ГАУ «Брянский объединенный ресурс» Елена Болох рассказала о значении форума, который стал уникальной площадкой для обмена опытом и общения для волонтеров опытных и начинающих самых разных направлений, пожелала успехов и продуктивной работы всем участникам волонтерского движения.

После завершения торжественной церемонии открытия участники начали работу на площадках. Всего волонтеры пройдут обучение и обменяются эффективными практиками на порядка 12 разных семинарах и тренингах.

Участниками мероприятия стали волонтеры разного возраста, новички и опытные активисты добровольческого движения. Работа ведется в формате семинаров, тренингов, также пройдут лекции и хакатон. Затем состоится финальная сессия, на которой подведут итоги общей работы.

   


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.