В Брянске проходит концерт, посвященный Дню матери


Сегодня, 24 ноября, в Брянском губернаторском Дворец им. Ю.А. Гагарина проходит концерт, посвященный Дню матери. В фойе гостей встречали кадеты и волонтеры.
Гостями праздничного мероприятия стали врио заместителя Губернатора Брянской области Виталий Свинцов, заместитель председателя областной Думы Владимир Пронин, председатель комитета Брянской областной Думы по молодёжной политике, физической культуре и спорту, Герой России Александр Постоялко, Герой России Андрей Фроленков, член Общественной палаты Российской Федерации Лидия Ермакова, глава города Брянска Марина Дбар, руководители органов исполнительной власти, матери Героев России, мамы погибших участников локальных войн и вооруженных конфликтов, мамы погибших участников СВО.
Собравшихся в зале приветствовал врио заместителя губернатора Виталий Свинцов.

— От лица Губернатора Брянской области Александра Богомаза и от себя лично поздравляю вас с наступающим праздником — Днём матери. Слово «мама» рождается первым, когда человек появляется на свет. Со словом «мама» связаны самые лучшие воспоминания нашей жизни. Только благодаря матери мы познаем, что такое любовь, достоинство, честь. Сегодня в зале присутствуют те матери, сыновья которых не вернулись с полей сражений, с войны. Хотелось бы низко поклониться и выразить слова безмерной благодарности за то, что вырастили настоящих мужчин, — сказал врио заместителя губернатора.

Виталий Свинцов пожелал женщинам добра, благополучия, душевного спокойствия.
Владимир Пронин отметил, что быть матерью — это большое счастье, но и большая ответственность. Заместитель председателя областной Думы напомнил, в Брянской области делается все бля благополучной жизни семей. Он пожелал матерям, чтобы они были окружены заботой, а дети радовали их своими успехами.
Для гостей творческие коллективы подготовили музыкальный подарок. Праздничную программу открыла детская фольклорная школа ДФШ «Калинушка» и фольклорный ансамбль «Красная Горка». воспитанники детского сада №162 города Брянска на сцене перевоплотились в ярких матрешек.
На экране показали видеопоздравление от участников СВО. Затем выступал сводный вокальный ансамбль силовых структур Брянской области. Порадовал знакомыми и любимыми песнями зрителей ВИА «Стожары».

Источник: РИА «Стрела»


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.