В Брянске открылась областная школа студенческого актива «Курс на успех»


Сегодня, 23 ноября, в Брянске на базе АНО «Любовь» состоялось торжественное открытие областной школы актива «Курс на успех». Она была организована для профессиональных образовательных организаций региона.

Программа мероприятия очень обширная. Брянских студентов сегодня ждут тренинги и лекции от победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2023 году, развлекательные паузы и даже мастер-класс по искусству переговоров.

В программе будут освещены самые разные направления современной государственной молодежной политики. На одной площадке собрались представители 15 брянских ССУЗОВ, а это больше 80 активистов.

Для собравшихся прозвучал вокальный номер в исполнении солистов студии «Яркая музыка». Активисты очень тепло и бурно приняли такое яркое выступление.

— Очень радостно от того, что наши круги пополняются и вас становится с каждым разом все больше и больше. Сегодня мне хотелось бы, чтобы вы познакомились друг с другом, пообщались и подружились. Для нас очень важно ваше общение и то, как вы в дальнейшем будете выстраивать свою работу. «Школа актива» — это ежегодное наше мероприятие. Мы ставим перед собой главную цель – чтобы все учебные заведения дружили между собой, общались. Мы очень хотим, чтобы в дальнейшем вы шли вместе с нами, работали с молодежью, шли работать в Высшие Учебные Заведения, Средние Учебные Заведения. Мы хотим, чтобы вы развивались, и мы очень радеем за вас, за нашу молодежь! На сегодняшний день все в ваших руках. То как вы себя сейчас поведете, насколько вы себя раскроете, именно от этого и будет зависеть ваша дальнейшая жизнь. Для вас сейчас открыты все двери. Не перестану напоминать о  грантовой поддержки молодежи. Большое количество конкурсов проходит на реализацию всевозможных ваших проектов, то что придумываете именно вы, и то, что готовы реализовывать именно вы с вашей командой. Ребят, дерзайте! Я уверена, что в ваших руках наше будущее и у вас обязательно все получится! – сказала начальник управления молодёжной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Екатерина Щерба.

Тематические лекции и беседы с ребятами сменялись творческими номерами и мастер-классами. На которых студенты делились на группы и работали над кейсами. Каждая группа старалась проявить себя.

По материалам РИА «Стрела»


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.