Делегация из Брянска участвует в работе форума «Народы России»


2-3 ноября 2023 года в Центре международной торговли в Москве проходит IV Всероссийский форум «Народы России» — «Национальная политика: современный этап».

Ежегодный Всероссийский форум «Народы России» является одним из ключевых мероприятий в области государственной национальной политики в России. В работе Форума от Брянской области принимают участие врио по руководству департаментом внутренней политики Брянской области Алексей Ноздрачёв и активист Брянской областной общественной организации «Белорусское землячество на Брянщине», которая в настоящее время является аспирантом научного центра «Сколтех» в Москве, Полина Морозова.

Основная повестка Форума – это обсуждение и поиск решений актуальных задач государственной национальной политики, повышение эффективности и профессиональных компетенций государственных гражданских служащих, муниципальных служащих, представителей общественных организаций в сфере межнациональных отношений, а также формирование деловых коммуникаций между участниками.

На площадке Форума работают тематические секции, включающие в себя вопросы анализа языковой политики, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма, адаптации и интеграции иностранных граждан в РФ, информационной политики и современных вызовов в сфере государственной нацполитики. В деловой программе Форума запланирован ряд мероприятий: Всероссийский семинар-совещание по вопросам реализации государственной национальной политики с руководителями органов государственной власти субъектов РФ, заседание Экспертного совета при ФАДН России, VIII Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант».


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.