Брянским школьникам рассказали о защите Родины и дружбе народов


Интересной и содержательной стала встреча заместителя председателя Общественной палаты Брянской области, руководителя Белорусского землячества на Брянщине, полковника в отставке Николая Голосова с учениками 8-го класса школы № 9 г. Брянска.

Николай Голосов рассказал о своей службе, о требованиях, которые предъявляются к сотрудникам органов безопасности.

В своём выступлении он подчеркнул роль патриотизма, готовность защищать свое Отечество. Рассказал о работе, которую проводит Белорусское землячество по укреплению дружбы и сотрудничества между братскими славянскими народами. Ученики задавали вопросы по обсуждаемой теме, а в конце беседы поблагодарили за интересный рассказ о деятельности органов безопасности.

Данная встреча проведена в рамках акции «Ветеранский десант», организованного Советской районной общественной организацией ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. В торжественной обстановке Председатель ветеранской организации Советского района Анатолий Давыдов вручил Николаю Голосову памятную медаль «80 лет освобождения города Брянска» за активную работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Встреча поколений завершилась концертной программой хора ветеранов и учащихся школы.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.