Брянские депутаты продолжают укреплять дружбу между Россией и Беларусью


В Брянской областной Думе состоялась встреча заместителя председателя Общественной палаты области, председателя правления «Белорусское землячество на Брянщине» Николая Голосова, а также члена Брянского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России», активиста Белорусского землячества Дмитрия Стерлева с председателем комитета по молодежной политике и физической культуре и спорту, Героем России Александром Постоялко и его заместителем Вячеславом Губановым.

Николай Голосов рассказал о деятельности землячества по укреплению дружбы между братскими народами Беларуси и Брянщины, о содействии экономическим отношениям двух братских республик, более тесному сотрудничеству в социальной, гуманитарной сферах, области образования.

Также информировал о реализации землячеством проектов «Беларусь – Россия – две сестры», «Хатынь – Хацунь – одна судьба» и «Белорусский этномузей». Вся работа направлена на укрепление единства многонационального государства, от которого зависит суверенитет России, благополучие граждан.

Дмитрий Стерлев отметил большую значимость работы с молодежью, привитие ей чувств патриотизма, любви к Отечеству, готовность к защите своей родной земли и интересов Союзного государства.

Александр Постоялко и Вячеслав Губанов выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству с землячеством для решения общих важных вопросов укрепления дружбы, как с Беларусью, так и между представителями всех национальностей, проживающих в области.

Для этого принято решение активизировать работу по реализации положений, вытекающих из Соглашения между Брянской областной Думой и Белорусским землячеством, которое было подписано ранее.

Встреча закончилась торжественным вручением Дмитрию Стерлеву памятной медали «80 лет освобождения Брянской области» за активную работу по патриотическому воспитанию и активную жизненную позицию.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.