Студенты из Африки рассказали о жизни в Брянске


Студенты из Африки, которые живут и учатся в приграничном с Украиной регионе, рассказали новому информационному агентству «Африканская инициатива» о своих впечатлениях от учебы в Брянском государственном инженерно-техническом университете. Ребята верят в победу нашей страны, знают про коварство Запада, любят Пушкина и главные блюда русской кухни — борщ и блины.

Кеуни Ямако Арманд из Камеруна

Я приехал в Россию для учебы. О России я знал только то, что это большая страна, и здесь очень холодно. Когда у меня есть свободное время, я люблю готовить и гулять в парке, читать книги на русском языке. В Брянске жить не очень дорого, это во-первых. Во-вторых, там очень добрые люди. В Брянске учится много африканцев. Еще два года назад не было столько студентов, как сейчас. Брянск — это Африка.

Куадио Эба Армель из Кот-д’Ивуара

Я уже шесть лет живу в России. Учусь по специальности «Экономическая безопасность». Хочу остаться в России. Люблю русскую поэзию, например, знаю наизусть стихотворение Пушкина «Я Вас любил».

В свободное время люблю готовить гречку, блины, борщ, котлеты. Проживаю в общежитие для россиян и иностранцев. С нами живет много африканцев.

Я верю, что Африка будет свободной. Нам нужны новые инвестиции. Мы ждем Россию. Приглашаю всех в Кот-д’Ивуар, у нас можно строить бизнес и жить безопасно. У нас можно организовать производство какао. Наша страна славится какао на весь мир. Также у нас много туристических мест, интересные музеи, зоопарк, красивое море. Самая большая церковь в мире – Базилика Пресвятой Девы Марии находится в Кот-д’Ивуаре – Нотр-Дам-де-ла-Пэ.

Ссентонго Фрэнсис Ксавьер из Уганды

Я изучаю русский язык, учусь в магистратуре. Хочу изучать разные иностранные языки, сейчас я могу говорить на английском, французском и русском языках.

Думал получить образование в других странах, но решил все-таки выбрать Россию, потому что изучал вашу историю и подумал, что хочу увидеть эту страну. Раньше это была мечта, а сейчас я живу в своей мечте. Я люблю изучать историю, знаю наизусть стихотворения русских поэтов, мое любимое — «Зимнее утро» А.С. Пушкина. Очень люблю русскую кухню: суп, блины, а также шаурму и шашлык. У меня много друзей из России.

Мы не поддерживаем западные страны. Мы помним про колонизацию, и как в Африке они стирали нашу историю. В Уганде поддерживают специальную военную операцию, потому что мы верим в Россию. Победа будет за вами! Африка с вами, верой и правдой. Вы своих не бросаете. Приезжайте отдыхать в Африку, у нас круглый год лето!


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.