Председатель Белорусского землячества открыл турнир по волейболу


В Брянском государственном училище олимпийского резерва состоялся традиционный турнир по волейболу, посвященный памяти военнослужащего Управления ФСБ по Брянской области Вячеслава Пузырука – выпускника данного учебного заведения, погибшего в бою с бандформированием.

Перед началом соревнования в спортзале в торжественной обстановке перед студентами выступили представители УФСБ, колледжа.

Открыл мероприятие заместитель председателя Общественной палаты области, председатель общественной организации «Белорусское землячество на Брянщине», полковник в отставке Николай Голосов, который принимал на службу Вячеслава Пузырука. Он поблагодарил руководство, преподавателей, студентов за то, что они помнят о подвиге своего выпускника. Передал привет и теплые слова в их адрес от отца Вячеслава – Игоря Антоновича Пузырука за их память о сыне.

Вспоминая о Вячеславе Николай Голосов отметил, что тот без колебания шел на службу, ибо он из рода потомственных казаков, отец – офицер, да и родился в знаменательный день – 23 февраля, поэтому его долг защищать Отечество. Последний бой он принял за несколько дней до окончания командировки. За героизм награжден Орденом Мужества.

Николай Голосов призвал студентов брать пример с Вячеслава Пузырука, что особенно важно в нынешнее время.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.