Молодая брянская учёная приняла участие в выставке в Совете Федерации


Участие в выставке «Женское лицо экологии» приняла Полина Морозова — учёная из Брянска, активистка «Белорусского землячества на Брянщине», которая сегодня в «Сколтехе» разрабатывает аккумуляторы нового поколения.

Выставка «Женское лицо экологии» открылась в верхней палате российского парламента — Совете Федерации. Выставка проводится при поддержке Совета Евразийского женского форума, Госкорпорации «Росатом» и Объединения женщин атомной отрасли.

В рамках экспозиции представлены фотографии, на которых продемонстрированы истории успешных женщин учёных, предпринимателей, экологов, внедряющих инициативы в области устойчивого развития в корпоративном секторе, создающих профильные некоммерческие организации и запускающих новые технологические и экологические стартапы.

В связи с тем, что разработки Полины являются элементом будущей энергетики, которая напрямую связана с экологией, её также пригласили принять участие в выставке.

«Женщины играют ведущую роль в борьбе с самыми серьезными экологическими вызовами на планете – от изменения климата и исчезновения биологических видов до загрязнения территорий. Совет Федерации продолжает поддерживать женские проекты и инициативы, направленные на сохранение природы и защиту окружающей среды», — сказала заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова на открытии выставки.

Совсем недавно Полина Морозова вернулась с международной научной конференции, которая проходила в Объединённых Арабских Эмиратах. В Абу-Даби очень заинтересовались разработками российской учёной.

Напомним, что Полина активно занимается и общественными проектами — она является участником молодёжного крыла «Белорусского землячества на Брянщине» и с удовольствием представляет эту общественную организацию в различных гуманитарных проектах.

На первом фото: Полина Морозова и её фотография с выставки в Абу-Даби.

 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.