Освящение мемориального комплекса в селе Белогорщь


В Унечском селе Белогорщь Брянской области, открылся мемориальный комплекс в память о священнослужителях, пострадавших в годы гонения на православную церковь. Он появился на территории местного храма Покрова Пресвятой Богородицы по благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, построенный на средства мецената, Почетного гражданина Унечского района, Почетного председателя РОО «Брянское землячество» в Москве Тимощенко Виктора Михайловича.

Построенный монумент – это второй исторический комплекс на территории храма. В ноябре 2020 года здесь был открыт памятный знак «Последний путевой маршрут императора Александра  Первого и императрицы Елизаветы Алексеевны: Санкт-Петербург — Таганрог». Он создан в честь проезда царской четы через село Белогорщь в сентябре 1825 года.

В церемонии освящения и открытия мемориального комплекса в память о священнослужителях,  пострадавших в годы гонения на православную церковь, приняли участие  епископ Клинцовский и Трубческий Владимир, Почетный председатель РОО «Брянское землячество» в Москве Виктор Тимощенко, глава администрации Унечского района Анатолий Кусков, депутат Брянской областной Думы Светлана Кудинова,  духовенство и прихожане храма.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.