Общественная палата РФ провела в Брянске обучающий семинар


Сегодня, 16 августа 2022 года в Брянске прошёл обучающий семинар для кандидатов в новый состав общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Брянской области. Провёл семинар заместитель председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Холодов. Необходимость проведения семинара была вызвана тем, что в настоящее время в регионе формируется новый состав ОНК по защите прав человека в местах принудительного содержания.

В мероприятии приняли участие директор департамента внутренней политики Брянской области Виталий Свинцов, председатель региональной Общественной палаты Валерий Родоманов, уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов, представители УМВД, УФСИН, прокуратуры, члены действующей ОНК и кандидаты в новый состав ОНК.

Во время семинара были обсуждены вопросы взаимодействия ОНК с Общественной палатой Брянской области и Общественной палатой Российской Федерации. До кандидатов в ОНК были доведены основные требования к ним и общественным объединениям при выдвижении, а также механизмы посещения исправительных учреждений и мест принудительного содержания.     


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.