Жители Унечи определят территорию для благоустройства в 2023 году


В Брянской области, как и по всей России, продолжается рейтинговое голосование за объекты благоустройства, которое проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в соответствии с национальным проектом «Жилье и городская среда». До 30 мая жители региона могут проголосовать за общественные территории, которые будут благоустроены в 2023 году в первую очередь. В рамках федерального проекта будут обновлены территории в Брянске, Унече, Клинцах, Новозыбкове и Дятьково.

В Унече на голосование представлены: центральный пляж озера «Новое», общественная территория по улице Суворова. Единая онлайн-платформа za.gorodsreda.ru позволяет жителям самим определить востребованное пространство и используется для вовлечения граждан в вопросы благоустройства, чтобы все их пожелания и потребности учитывались при работе с территориями.

Предыдущее голосование показало, что унечане  готовы объединиться ради общей цели – сделать свой город красивее, уютнее и комфортнее. Так, в период с 2017 по 2021 гг. в Унече приведено в порядок 5 общественных и 10 дворовых территорий, которые включают в себя территорию 25 многоквартирных домов. На реализацию данного проекта было выделено порядка 69,7 млн рублей.

В 2021 году благоустроены дворовые территории по ул. Луначарского д. 9, д.21, ул. Первомайской, д. 4, д. 6, д. 8. В городском парке имени Уральских добровольцев установлено спортивное и детское игровое оборудование.

На фото: игровая площадка в городском парке имени Уральских добровольцев
Источник:  сетевое издание «Унечская газета32»


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.