В Самаре наградили лауреатов фестиваля «Российская студенческая весна»


С 18 по 24 мая в Самаре проходил фестиваль «Российская студенческая весна» 2022.  Он стал крупнейшим за все годы проведения. Участие в нем приняли свыше трех с половиной тысяч конкурсантов, победители 80 региональных этапов, а также студенты из ЛНР и ДНР. Самых талантливых выбрали в 10 творческих направлениях: это и вокал, и танцы, и игра на музыкальных инструментах, а также театр и мода. Торжественная церемония закрытия фестиваля, первого творческого проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» прошла во Дворце спорта. 

Представители Брянской молодёжи достигли следующих результатов:

— Вокальное направление:
В номинации «Эстрадное пение», Зарубежная песня, Соло, Категория «Непрофильная» лауреатом III степени стал Александр Нестеров из Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского с песней «Seven nation army».

— Инструментальное направление:
В номинации «Клавишные инструменты», Соло, Категория «Непрофильная» специальный приз завоевал Александр Нестеров из Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского с произведением «Рок-этюд».

— Танцевальное направление:
В номинации «Бально-спортивный танец», Малые составы , Категория «Непрофильная» лауреатом III степени стал коллектив «Revolution», который представляли Елизавета Ремизова и Анастасия Торикова из Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского, Тимур Филатов из Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Владислав Могиленко из Брянского профессионального педагогического колледжа.

Руководитель делегации от Брянской области, ведущий специалист 1 разряда отдела молодежной политики управления молодёжной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Антонина Филина поделилась впечатлением об участии брянской молодёжи в «Российской студенческой весне»: «Уровень выступлений наших коллективов растёт. В этом году мы сделали уже большой шаг — привезли региональную программу. Необходимо нарабатывать ежегодный опыт участия в таких соревнованиях, развивать творческое студенческое сообщество и работать в заданном направлении для повышения конкурентоспособности региона на такой масштабной площадке».


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.