В Брянской воспитательной колонии прошёл национальный фестиваль


В Брянской воспитательной колонии состоялся фестиваль,  посвященный объявленному в стране Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Фестиваль был организован педагогическим коллективом школы учреждения с целью популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей России.

В мероприятии приняли участие председатель комитета по образованию, науке, культуре и СМИ Брянской областной Думы Людмила Журавлева, председатель Правления Брянской областной общественной организации «Белорусское землячество на Брянщине» Николай Голосов, начальник УФСИН России по Брянской области Сергей Герасимов, деятели культуры и искусства региона.

В концертной программе фестиваля выступили учащиеся и учителя общеобразовательной школы воспитательной колонии, ансамбль народных инструментов «Надея» Брянской областной филармонии.

На сцене клуба воспитательной колонии прозвучали инструментальные композиции, народные песни и стихи, состоялся  флешмоб национальных костюмов народов России. Несовершеннолетние осужденные приняли активное участие в концерте, показав свои умения в исполнении творческих номеров различных жанров.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.