Брянские казаки вышли на охрану общественного порядка


Брянские казаки совместно с Брянской городской администрацией приняли решение об усилении охраны общественного порядка в период проведения военной специальной операции. В городе увеличено количество казачьих нарядов, патрулирующих улицы областного центра. Казаки совместно с полицейскими выходят на службу в центре Брянска, в районе автовокзала и в Бежицком районе.

«Казачья дружина города Брянска» уже три года помогает правоохранительным органам поддерживать порядок и обеспечивать безопасность объектов городской инфраструктуры. Как рассказал заместитель атамана по безопасности и несению государственной службы Брянского отдельского казачьего общества Андрей Труфанов, на сегодняшний день в казачьей дружине насчитывается около 80 человек. Часть казаков выходит на дежурство в вечернее время, остальные ­во время проведения массовых мероприятий, в свободное от работы время. Так, 18 марта этого года брянские казаки помогали полицейским поддерживать порядок во время митинга-концерта, посвящённого Дню воссоединения Крыма с Россией.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.