Журналисты Брянщины оказали помощь детскому социально-реабилитационному центру


В конце 2021 года редакция «Брянской учительской газеты» взяла шефство над социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних детей города Брянска. Здесь находят приют ребята с особенной судьбой, перенесшие много бед и лишений. Сотрудники центра стараются согреть подопечных вниманием и теплотой сердец, помочь им не только словом, но и делом.

Накануне Нового года один из подопечных центра — второклассник Рома — отправил письмо на «Ёлку желаний».Мальчик из семьи, в которой лишён родительской заботы и любви, мечтал получить радиоуправляемого робота. Коллектив редакции «Брянской учительской газеты» передал ему долгожданную игрушку. А другие подарки — наборы для творчества — получили остальные подопечные центра.

Эстафету доброты подхватили члены регионального отделения Союза журналистов России, а их 214. Вместе с председателем общественной организации Людмилой Бобуновой они приобрели для брянского центра универсальное модульное покрытие. Мягкий пол в игровой зоне обеспечит детям комфорт и безопасность. А разноцветная окраска сделает комнату яркой и весёлой.

На снимке: представители регионального отделения Союза журналистов России — сотрудники «Брянской учительской газеты» Ирина Марченкова (слева) и Владимир Силаев с коллегами передают подарок директору социально-реабилитационного центра Екатерине Бондарь (в центре).

Фото: Виолетта Лученко/«Брянская учительская газета»


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.