Региональный штаб Брянской области «МыВместе» объявил сбор гуманитарной помощи для людей, прибывших из ДНР и ЛНР


В связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией на территорию Российской Федерации большим потоком прибывают люди из Донецкой и Луганской народных республик. Это женщины, дети, пенсионеры.
Бросить людей, оказавшихся в беде, на произвол судьбы — не в русских традициях. Поэтому оперативный волонтерский штаб Брянской области «МыВместе» принял решение оказать помощь беженцам и объявил сбор гуманитарной помощи. Жителей региона, организации, волонтерские отряды призывают не оставаться в стороне и оказать посильную помощь.

Прежде всего, требуются вещи первой необходимости (средства гигиены для взрослых и детей, средства индивидуальной защиты, одноразовая посуда, постельные принадлежности, мелкая бытовая техника и т.д.) и продукты питания с длительным сроком годности без особых требований к хранению и транспортировке. Вся собранная гуманитарная помощь будет отправлена в южные регионы, в которых размещают прибывших из Донецкой и Луганской народных республик.

Сбор вещей и продуктов осуществляется в Центре по развитию добровольческого движения и общественных инициатив по адресу г. Брянск, ул. Трудовая 1, и в Доме волонтера по адресу г. Брянск, ул. Фокина 31 (вход через «Дом книги»).

Пункт гуманитарной помощи работает ежедневно с 8.30 до 20.00. Принести продукты можно и в иное время по предварительному согласованию с координаторами.

 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.