В Брянске состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ВВПОД «ЮНАРМИЯ» и департаментом внутренней политики


Сегодня, 15 октября, в Брянске состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ВВПОД «ЮНАРМИЯ» и департаментом внутренней политики Брянской области. Документ предполагает взаимодействие сторон по вопросам развития системы военно-патриотического воспитания детей и подростков, уважения к военно-патриотическим традициям России среди подрастающего поколения, популяризации физической культуры и спорта, здорового образа жизни.

Свои подписи в соглашении поставили первый заместитель Начальника Главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Виктор Кауров и врио по руководству департаментом внутренней политики Брянской области Андрей Казорин.  

Участники мероприятия также обсудили вопросы развития регионального движения «ЮНАРМИИ». Сейчас оно насчитывает 14500 человек, сформированы 462 отряда во всех муниципальных образованиях области. Для практического применения навыков полученных при обучении юнармейцы проводят региональные мероприятия. Всего за 2021 год их проведено свыше 7000. В Брянской области работают три дома «ЮНАРМИИ», а в текущем году планируется открыть еще два. 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.