Брянцы получили Благодарственные письма белорусского посольства


В Брянске на базе коворкинг-центра «Дом волонтёра» прошла торжественная церемония награждения жителей региона за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между Брянщиной и сопредельным дружественным государством — Республикой Беларусь.

— Дорогие друзья! — обратился с приветственной речью к собравшимся руководитель общественной организации «Белорусское землячество на Брянщине» Николай Голосов. — Мы собрались сегодня здесь по приятному поводу. Несмотря на суровое время пандемии, жизнь продолжается, работа продолжается, мы проводим мероприятия, направленные на укрепление сотрудничества между нашими братскими народами. Я хотел бы передать привет и пожелания от руководителя отделения Посольства Республики Беларусь Сергея Мисурагина. От всего сердца хотелось бы пожелать успехов и чтобы мы делали всё, чтобы Беларусь была ближе. Хотелось бы сердечно поздравить вас с этими высокими наградами.

Было отмечено, что у Брянской области отношения с Белоруссией развиваются динамично. Участники встречи говорили о том, что наши страны всегда поддерживали друг друга в разных сферах и можно смело говорить о том, что отношения и впредь будут совершенствоваться. И сегодняшнее событие — лучшее подтверждение этому тезису.

Участников мероприятия поприветствовала директор департамента внутренней политики Татьяна Кулешова:

— Уважаемые друзья! Несмотря на пандемию, на коронавирусные ограничения, мы собрались сегодня с вами, чтобы отметить лучших в работе по укреплению дружбы между двумя народами. Сложно говорить вообще о двух этих национальностях в разрыве друг от друга. Посмотрите, какая сложная судьба соединяет Брянскую область и Беларусь. Сколько делает Белорусское землячество, чтобы познакомить нас с особенностями культуры, поведения, внутреннего уклада белорусского народа. Это — абсолютно неоценимый вклад в развитие культуры населения. У каждого народа свои особенности, знать которые необходимо для того, чтобы ещё глубже осознавать общие славянские корни.

На мероприятии царила дружеская атмосфера. Люди с удовольствием общались друг с другом, узнавали новое и искренне радовались успехам обоих государств. Затем Татьяна Кулешова и Николай Голосов вручили почётные благодарственные письма руководителя отделения Посольства Республики Беларусь Сергея Мисурагина за укрепление дружбы и сотрудничества между нашими братским народами и памятные подарки активистам общественной организации «Белорусское землячество на Брянщине» и региональным журналистам.

Награды получили директор средней общеобразовательной школы №28 Ольга Елозина, учитель школы №71 Елена Привалова, студентка 1 курса Брянского государственного инженерно-технологического университета Арина Прокопенко, а также ученицы школы № 28 — Виктория Кулешова и Анастасия Дятлова. Почётная награда была вручена и руководителю «Белорусского землячества на Брянщине» Николаю Голосову.

Слова благодарности прозвучали и в адрес брянских журналистов. Так, благодарственные письма вручили корреспондентам ТРК «Брянская Губерния» Александре Сидачёвой и Артемию Маркелову, директору по развитию газеты «Аргументы и Факты — Брянск» Григорию Кожурину и заместителю директора редакции «Брянская учительская газета» Ирине Марченковой.

В завершении встречи было отмечено, что Брянщину и Республику Беларусь связывает очень-очень многое, помимо страшных, опалённых войной лет. Славянское единство между нашими народами имеет сильные корни, а общее благополучие — ключевая цель, к которой мы стремимся. Подарком для всех присутствующих стал небольшой концерт от белорусских друзей.

 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.