Казаки Стародубского полка собрались в День защитника Отечества


23 февраля 2020 года в Доме культуры села Ляличи Суражского района состоялось мероприятие Стародубского казачьего полка, посвященное Дню защитника Отечества и юбилейным датам казаков полка. Началось оно с Совета атаманов, в котором приняли участие 47 атаманов и казаков, входящих в состав сотен Стародубского казачьего полка.

 Одним из основных вопросов в повестке Совета атаманов значилось определение даты проведения Круга, на котором будет утверждаться новый устав.  Грамотой атамана Стародубского казачьего полка А.М. Лежнева за труды по укреплению православной веры, верность казачеству и за активную деятельность в мероприятиях полка и сотни «Суражская» награжден Петр Кривцов.

После завершения Совета атаманов состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отчества, 70-летнему юбилею атамана Стародубского казачьего полка А.М. Лежнева и 95-летнему юбилею старейшему казаку С.Л. Евдокименко. Казаков и присутствовавшего на концерте юбиляра С.Л. Евдокименко поздравила глава Суражского района И.А. Шпакова.

Концертные номера были исполнены ансамблем казачьей песни «Любавушка», народным вокальным ансамблем казачьей песни «Околица» и другими творческими коллективами.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.