Туристический слет детских молодежных объединений и военно-патриотических клубов «МЫ — ВМЕСТЕ» прошел в Климовском районе


III межпоселенческий туристический слет детских молодежных объединений и военно-патриотических клубов «МЫ — ВМЕСТЕ», посвященный Дню России был проведён  селе Митьковка Климовского района с 10 по 12 июня, организаторами которого выступили муниципальное отделение ВОД «Волонтёры Победы» и РО ВВПОД «Юнармия».

В торжественном открытии мероприятия, которое состоялось у мемориального комплекса, погибшим воинам-землякам , в котором приняли участие: глава Митьковского сельского поселения Вельберт В.С., благочинный Климовского округа протоиерей Димитрий Снегирев и его помощник по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Илия Вакарюк, атаман Борисоглебского куреня Запорожско-Черкасского Войскового общества Сидоров А.Д., координатор Климовского МО ЛДПР Мария Витальевна Шкляр, , муниципальный координатор ВОД «Волонтёры Победы» и руководитель ВПК «Спарта» МБОУ Митьковской СОШ Письменный Э.В., начальник штаба РО ВВПОД «Юнармия» и руководитель ВПК «Юный патриот»  МБОУ Климовской СОШ №1 Литвинов С.В.,  руководитель отряда «Волонтёры Победы» МБОУ Климовской СОШ №1 Загнет А.С., руководитель спортивного клуба «Благодать» из Центра досуга трудных детей и подростков г. Новозыбкова Кривонос Д.А.и руководитель ФОК МБОУ «Старобобовичская СОШ» Новозыбковского района Усов А.С.

В течении двух дней: 5 команд Климовского и 2 команды Новозыбковского районов состязались  в конкурсах ГТО и туристической полосе,  сапёров и спасательных работ на воде, газет и стихотворений,  походного блюда и каната, песен и танцев , футболе и рыбалке,  в викторинах и принимали участие в концерте в Митьковском СДК.

Помощниками в проведении мероприятия были священнослужители и казаки, государственные инспекторы Клинцовской группы патрульной службы по маломерным судам ФКУ Центр ГИМС МЧС РФ по Брянской области, сотрудники ПЧ-22 и ОНДПР п. Климово, которые в рамках Года культуры безопасности, провели акцию «Безопасное лето».

Участникам слёта были вручены подарки от Климовского благочиния и РО ЛДПР.

В итоговом зачёте: 3 место заняла команда ВПК «Спарта»  МБОУ Митьковской СОШ  Митьковского сельского поселения, 2 место – РО ВВПОД «Юнармия» КСОШ №1 и победителем стала команда ВПК «Юный патриот» МБОУ КСОШ №1 посёлка Климово.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.