Субботник — особая весенняя примета Красногорщины, как и всей Брянщины


Особой приметой весны в Красногорском районе являются субботники. Традиционно со сходом снега жители района выходят на уборку территорий, прилегающих и закреплённых за организациями, предприятиями, придомовых территорий. Благодаря всеобщим усилиям наш район с каждым годом становится намного чище.

На минувшей неделе наведение порядка начали ещё в пятницу, продолжили на следующий — в день районного субботника 14 апреля. Работа в субботу велась на всех «фронтам». В санитарной очистке в тот день приняли участие все учреждения, предприятия и организации.

Так, например, работники центра занятости населения убирали от мусора обочины вдоль трассы Красная -Клинцы от автошколы до въезда в посёлок. Автотранспортники наводили порядок на территории автостанции. Большой фронт работ выполнен по уборке центрального парка. Там трудились сотрудники районной администрации, отделов образования, социального обслуживания населения, комплексного центра социального обслуживания.   

Работники администрации разбились на несколько групп и, помимо парка, наводили порядок на участке улицы Куйбышева райцентра, мужчины приводили в порядок лесополосу.

Все старались максимально привести посёлок в порядок.

В рамках районного субботника наводили порядок и во всех населённых пунктах сельских поселений.

Совместными усилиями санитарные уборки шли и на кладбищах района.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.