Праздник дружбы и спорта


Накануне Дня народного единства в детско-юношеской спортивной школе «Электрон» состоялось торжественное открытие третьего Международного турнира по баскетболу «Братство мяча». В нём приняли участие команды из городов Почеп, Клинцы и Унеча.

После поднятия российского флага и звуков Гимна к юным спортсменам со словами приветствия обратился глава района, секретарь Унечского МО партии «Единая Россия» Н.Я. Усяков:
—День народного единства занимает особое место среди государственных праздников в современной России. Он связан с событиями 1612 года, когда наши предки сплотились во имя свободы и независимости Родины. Россия много раз подвергалась испытаниям, не раз переживала времена вражды, но поработить наш народ не смог никто и не сможет никогда, — сказал Николай Яковлевич.
Он поздравил всех с праздником, пожелал юным спортсменам успехов в соревнованиях.
Со словами приветствия к гостям и участникам турнира обратился и заместитель главы администрации района, член политсовета Унечского МО партии «Единая Россия» М.А. Шатоба.
В знак гостеприимства и дружбы командам из соседних районов преподнесли караваи, изготовленные на унечском хлебокомбинате. Трио «Ровесницы» из КДЦ «Луч» внесли в мероприятие лирическую нотку, исполнив патриотические песни «Мы—Россия», «Мы едины».
Борьба в этот день разгорелась нешуточная, и, как всегда, победил сильнейший. Первое место заняла команда Унечской школы № 3, на втором месте команда из Клинцов, на третьем—почепские баскетболисты. В номинации «Лучший игрок» победителем признан Александр Фомкин из унечской школы № 3, лучшим разыгрывающим стал Олег Яшенок из ДЮСШ г. Клинцы. Команды-победительницы и призеры награждены кубками, грамотами и медалями администрации Унечского района.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.