У лесоводов растёт достойная смена


В Брянской области в 11-й раз прошёл слёт школьных лесничеств. В соревнованиях юных лесоводов приняли участие 14 команд из районов области. Ребята продемонстрировали знания в области ботаники и зоологии, экологии и лесоводства. Участникам необходимо было определить высоту и диаметр дерева с помощью специальных приборов. Кроме того, юные лесоводы тушили условный пожар, решали экологические задачи, определяли виды растений по семенам и высаживали лес.

Судейская команда, состоящая из работников управления лесами и преподавателей БГИТУ, следила за соблюдением всех технологических правил.
В итоге первое место заняла команда школьного лесничества Ивотской средней общеобразовательной школы Дятьковского района, второе — команда школьного лесничества средней школы п. Рассуха Унечского района, третье — команда школьного лесничества Вьюковской средней общеобразовательной школы Суражского района.
Команду, защищавшую честь нашего района, подготовила учитель биологии Рассухской школы Светлана Викторовна Тарасенко. Её ученики достойно выступили и показали отличные знания. В состав команды вошли учащиеся 5-10 классов: Мария Воронова — капитан команды, Анастасия Лобко, Вероника Асадчая, Антон Сердюцкий, Виталий Феськов, Дмитрий Ноздря, Никита Чухов.
Хочется надеяться, что интерес к экологии, любовь к природе останется у ребят на всю жизнь и некоторые из них выберут себе «лесную» профессию.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.