Мир твоих прав


С 1 февраля  в Брянской области реализуется проект «Мир твоих прав» в продолжение проекта «Детская общественная правовая Палата». Проект разработан и реализуется Брянской региональной детской общественной организацией «Союз пионерских, детских, подростковых организаций» совместно с Брянским региональным отделением ООГДЮО «РДШ» при поддержке департамента внутренней политики Брянской области, департамента образования и науки Брянской области, Уполномоченного по правам ребенка в Брянской области, комитета по образованию, науке, культуре и СМИ Брянской областной Думы.

В рамках реализации проекта в июле 2017 года члены Детской общественной правовой Палаты Брянской области посетили Государственную Думу Федерального Собрания  РФ.

Для членов Палаты была проведена обзорная экскурсия по Государственной Думе, в ходе которой ребятам довелось узнать много интересного о функционировании всех семи созывов, познакомиться с историей создания здания Государственной Думы РФ, услышать о том, как проходят заседания депутатов.

Члены Палаты посетили штабы 4 фракций:  Всероссийской политической партии «Единая Россия», политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», политической партии «ЛДПР – Либерально-демократическая партия России», политической партии «Справедливая Россия». Также участники экскурсии  побывали  на самом заседании депутатов Государственной Думы и смогли напрямую наблюдать  за  деятельностью органов власти и видеть работу изнутри.

Помимо этого, ребята   посетили библиотеку и столовую ГД РФ.  После экскурсии состоялось еще одно интересное событие — встреча с Мироновой  Валентиной Михайловной, депутатом Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва, членом комитета Государственной Думы  по вопросам семьи, женщин и детей, членом фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Суботтом Валентином Владимировичем депутатом Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва, членом комитета Государственной Думы  по аграрным вопросам, членом фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Валентина Михайловна и Валентин Владимирович пожелали ребятам успехов в учебе, общественной деятельности  и вручила памятные подарки.

Очень неожиданным для ребят оказалось приглашение на встречу заместителя Председателя Государственной Думы ФС РФ  Неверова Сергея Ивановича. На встрече ребята рассказали о развитии Российского Движения Школьников в Брянской области, о деятельности Детской общественной правовой Палаты Брянской области в рамках направления «гражданская активность». Сергей Иванович пожелал ребятам сохранять активную жизненную позицию.

Поездка оказалась очень интересна, информативна, полезна, а главное, имела весомую практическую значимость для ребят.

Посещение Государственной Думы РФ организовано в рамках проекта «Мир твоих прав» и профинансирована за счёт средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 г. № 68-рп и на основании конкурса, проведённого Благотворительным  фондом «Покров».


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.