Сплочённость ведёт к успеху


1 июля – международный день кооперативов

Трудовой коллектив магазина ТПС села Перелазы в нынешнем составе образовался в 2007 году. О его сплочённости, добросовестности и ответственности по отношению к делу лучше всего свидетельствует то, что в десятилетний юбилей совместной работы продавцов Валентины Васильевны Горбачёвой, Валентины Михайловны Поленок и заведующей магазином Елены Ивановны Примоченко, коллектив стал победителем в конкурсе «Лучший магазин потребительской кооперации Брянской области – 2016 г».

Имея большой трудовой стаж и опыт торговые работники знают чем привлечь покупателей в магазин районной потребкооперации. Ведь в условиях конкуренции (в Перелазах ещё три частных магазина) им удаётся выполнять доведённый до сельского магазина план. Немало тому способствуют доброжелательность, общительность и внимательность самих работников, а также регулярное обновление ассортимента, выполнение заказов по привозке стройматериалов и кормовой сельхозпродукции.

Дружно работая три миловидные женщины справляются выполнять всё в магазине: приёмку, фасовку, выкладку, отпуск товаров, а кроме этого поддерживать чистоту и аккуратность в объёмном помещении. Им нравится, что в магазине самообслуживания есть всё необходимое оборудование, автоматизация, что во многом облегчает работу.

Продавцы в основном заняты по сменам, а вот у заведующей магазином скользящий график и ещё зависит от поступления товара, ассортимент которого необходимо занести в компьютер. Около 25 лет трудится Е.И. Примоченко в торговле, награждена почётной грамотой РайПо, администрации района, облпотребсоюза. У её коллег В.М. Поленок и В.В. Горбачёвой стаж более 30 лет, они «ветераны труда». У обеих министерские награды – знак отличия «За добросовестный труд в потребительской кооперации России».

Все своей работой довольны и себе другой не представляют, так как нашли своё призвание в сфере торгового обслуживания населения.

Председатель совета РайПо Е.В. Насветникова, давая характеристику этому коллективу, прежде всего, отметила его согласованную работу, направленную на удовлетворение запросов потребителей, умение наладить взаимоотношения с покупателями, а также трудолюбие и отзывчивость торговых работников.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.