В Красной горе благоустраивают общественную территорию


На этих снимках – территория по улице Советской, 26. Такой вид она приобрела в результате работ по её преобразованию, сообщает газета «Красногорская жизнь». Уже сейчас она смотрится по-новому и компактно. Как отмечают специалисты отдела ЖКХ, строительства и архитектуры администрации района, на данный момент завершена основная часть её обустройства. В результате чего подготовлены под бесшовное резиновое покрытие две площадки: детская и спортивная. Их разграничили бордюрами и заасфальтировали. Под зоны отдыха уложена и обрамлена бордюрами тротуарная плитка. Продолжается подготовка траншеи для укладки кабеля под освещение площадок и зон отдыха. В дальнейшем детская игровая и спортивная площадки будут оснащены оборудованием.

Территорию, которая благоустраивается в соответствии с нацпроектом «Жильё и городская среда», в рамках реализации приоритетного проекта Брянской области «Комфортная городская среда» и муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2019 год», в конечном итоге украсят светильники, разбивка цветников, посадка деревьев и кустарников, устройство газона.

Отметим, что в начале августа вместе с заместителем главы администрации района А.В. Боровиком и начальником отдела ЖКХ, строительства и архитектуры райадминистрации Т.Н. Кацук объект посетил и осмотрел фронт работ заместитель директора департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области И.В. Сухачёв. Они побывали на благоустраиваемой территории после завершения совещания, на котором обсуждалась реализация нацпроектов на территории Красногорского муниципального района.

Зоя Захарова.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.