Специалистов по работе с молодёжью со всей России собрали на образовательном семинаре в Подмосковье


С 8 по 11 июня 2017 года в Подмосковье был организован семинар-совещание «Реализация государственной молодёжной политики Российской Федерации» для специалистов по работе с молодёжью из регионов, а также сотрудников Росмолодежи. Брянскую область представила начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская.

Помимо обучающих сессий, посвящённых анализу экономических, технологических и политических тенденций нашего времени и их влиянию на приоритезацию задач молодёжной политики государства, в программу семинара-совещания вошли дискуссии и практические занятия, благодаря которым участники встречи актуализировали свои цели и задачи.

В своём приветственном слове руководитель Росмолодежи Александр Бугаев подчеркнул важность совместной работы и создания единого информационного поля для эффективной реализации молодёжной политики.

Первый учебный день семинара завершился встречей с заместителем начальника управления по внутренней политике администрации Президента России Тимуром Прокопенко. В ходе общения Прокопенко отметил важность популяризации среди молодёжи знаний о возможностях для самореализации, которые предоставляет им государство.

Итоги второго дня семинара подвёл начальник управления администрации Президента по общественным проектам Сергей Новиков. В своём выступлении он сделал акцент на важности работы с молодыми людьми посредством актуальных и востребованных ими каналов коммуникации, а также подчеркнул необходимость выстраивания диалога на понятном молодым людям языке.

В течение всех трёх дней сквозными темами, над которыми работали участники семинара, были тема поиска общего языка с молодёжью, тема формирования действительно востребованных форматов для самореализации молодых людей, вопросы увеличения количества государственных услуг в сфере государственной молодёжной политики, и многое другое.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.