Мнения жителей будут учтены


В феврале 2017 года Правительством Брянской области подписано «Соглашение о предоставлении в 2017 году субсидии из федерального бюджета бюджету Брянской области на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования комфортной городской среды» с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Общий объём бюджетных ассигнований, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия, составляет в 2017 году более 284 млн.рублей. Из них 252 млн. рублей региону выделено из федерального бюджета, 32 млн. рублей по распоряжению губернатора Александра Богомаза выделено из областного бюджета.
Проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется при поддержке партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта. Он направлен на благоустройство дворовых территорий, а также парков, скверов и мест массового посещения граждан на территории 16 муниципальных образований, в том числе Унечского городского поселения.
Во дворах многоквартирных домов, включённых в программу «Формирование современной городской среды г. Унеча на 2017 год», уже состоялись общественные обсуждения дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий.
С горожанами были организованы встречи, в которых приняли участие заместитель главы администрации Унечского района Ф.Н. Таранов и специалисты отдела ЖКХ администрации района.
Разговор на эту важную тему недавно состоялся с жильцами домов №2 и № 12 по улице Транспортной, № 15, 17,19 по улице Ленина, №6 по улице Попова, № 7 по улице Луначарского и № 14 по улице Совхозной.
Вопросы, заданные жителями в ходе встреч, и высказанные ими предложения будут учтены при разработке дизайн-проектов. Два проекта уже подготовлены и размещены на официальном сайте администрации Унечского района в разделе «Городская среда». Ознакомиться с ними могут все желающие.
Евгени БОВТУНОВ.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.