Мы дорожим дружбой славян


Дятьковцы на фестивале «СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО-2017»

Сегодня, в пятницу, 23 июня, утром, на Международный фестиваль «СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО-2017» в Клинцы уехали воспитанники Дятьковской детской хореографической школы и образцово-показательного ансамбля танца «Грация». 120 детей и сопровождающие их взрослые отправились на двух комфортабельных автобусах от МКДЦ. Их провожали родители и представители отдела культуры администрации района.

Среди провожающих — начальник отдела по культуре и делам молодежи Надежда Александровна Ноздрачева. Она рассказала о том, что вчера в Лагерь славянской молодежи на лесную поляну «Затишинский водопад», что под Клинцами, уже отправилась команда Дятьковского района под руководством Николая Релина. Туристы живут в палатках, участвуют в молодежных инициативах и конкурсах, представляют молодежь России.

На фестиваль приехали представители из разных городов нашей страны, а также из Белоруссии и Украины.

А дятьковские танцоры примут участие в открытии Международного детского фестиваля «Родник славянской дружбы» , сегодня, в пятницу, в оздоровительном центре «Вьюнки», и в праздничных культурных мероприятиях непосредственно в субботу, 24 июня, в Клинцах, в «Большом славянском хороводе» (шествии делегаций), а также в театрализованном митинге-концерте «В наследство детям – счастье на земле!».

Запланирована и большая концертная программа с участием популярного российского певца и композитора Александра Добронравова; Белорусского государственного заслуженного хореографического ансамбля «Хорошки» (Минск); Государственного академического Воронежского русского народного хора имени К.И. Массалитинова (Воронеж); звёзд популярных мюзиклов, участников мировых ТВ-шоу – вокального проекта «ViVA» (Москва). Это действо будет проходить на Главной сцене фестиваля.

На торжественное открытие в субботу от Дятьковского района отправится официальная делегация (30 человек). Мы дорожим дружбой братьев-славян и в дальнейшем будем укреплять наши творческие и международные связи.

http://plamya-truda.ru/culture/2017/06/23/my-dorozhim-druzhboj-slavyan/


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.