И снова поисковики взялись за дело


Торжественное открытие в Навлинском районе акции «Вахта Памяти-2017» состоялось во вторник, 13 июня, на турбазе «Зеленый Бор».

Участниками торжественной церемонии стали: главный инженер филиала ООО «Газпром трансгаз Москва» Брянское ЛПУМГ Максим Кудрявцев, начальник филиала ООО«Газпром трансгаз Москва» управления технологического транспорта и специальной техники, первый заместитель начальника штаба «Вахта Памяти -2017» Сергей Клюсов, заместитель главы администрации Навлинского района Татьяна Малахова, поисковики.

В канун 76-летия со дня начала Великой Отечественной войны, — величайшей трагедии в истории человечества — свою лепту в увековечивание памяти героев внесут молодые специалисты – участники акции «Вахта памяти-2017». Четыре поисковых отряда в количестве 41 человека с 13 по 23 июня будут участвовать в поисковых работах по обнаружению бойцов, погибших в 1942-1943 годах на территории Навлинского района.

Обращаясь к присутствующим, Сергей Клюсов сказал:

— Уважаемые участники акции, я приветствую вас от лица генерального директора ООО «Газпром трансгаз Москва» Александра Бабакова. Хочу сказать вам огромное спасибо за участие в этом знаковом мероприятии. Вы делаете огромное дело, все мы понимаем, какой страшной была та кровопролитная война, поэтому мы должны сохранять память о тех, кто погиб.

От имени главы администрации Навлинского района Александра Прудника с открытием «Вахты Памяти -2017» поздравила его заместитель Татьяна Малахова. Она рассказала о том, что в районе большое внимание уделяется патриотическому воспитанию и поблагодарила участников акции за их неравнодушие. Продолжил ее выступление с показом небольших видеороликов о Навле и ее памятных местах начальник отдела организационной, общей и кадровой работы Виктор Машин.

У поисковиков на этот период времени намечен очень насыщенный график: помимо проведения раскопок они планируют посетить мемориальные комплексы — «Партизанскую Поляну» и «Хацунь», совершить поездку на стоянку им.Виноградова, принять участие в официальной церемонии перезахоронения останков советских воинов и офицеров на территории сквера комсомольцев — подпольщиков.

http://gazeta-navlya.ru/actions/2017/06/14/i-snova-poiskoviki-vzyalis-za-delo/


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.