Армия против наркотиков!


26 июня во всем мире отмечался Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Наркомания — одно из самых страшных явлений современности. Она поразила без исключения все страны мира.

Тревогу вызывает тот факт, что еще десятилетие назад это проблема была актуальна для отдаленных регионов нашей страны, граничащих с азиатскими странами, а сегодня наркомания распространена по всей России.Наркомания и наркобизнес представляют серьезную угрозу здоровью нашей нации, экономике России и отрицательно сказывается на криминогенной обстановке. Среди начинающих наркоманов самый большой процент занимает молодежь, зачастую призывного возраста, поэтому данная проблема особенно актуальна для российской армии.

С целью профилактики и предотвращения наркомании в Вооруженных Силах Российской Федерации в июне ежегодно проводится всеармейский месячник противодействия наркомании: «Армия — против наркотиков!». На территории Дубровского района базируется войсковая часть 41495, в которой планово и качественно в рамках месячника проводятся мероприятия по противодействию наркомании. Так с 19 по 25 июня прошла неделя правовых знаний, а 20 июня – Единый день правовых знаний на тему: «Социальные и медицинские последствия потребления наркотических средств и психотропных веществ. Уголовная и административная ответственность за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков». В данном мероприятии приняли участие председатель Брянского гарнизонного военного суда Ю.И. Щербина, военный прокурор Брянского гарнизона, полковник юстиции А.Ю. Чеховских, представители военно-следственного отдела по Брянскому гарнизону, начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области, полковник полиции А.Н. Зотов.

Наркотическая зависимость – это настоящая эпидемия, которая пленила все человечество. Только общими усилиями мы сможем противостоять этому всеобщему злу.

Евгений ЗАЙЦЕВ, заместитель командира в/ч 41495, по работе с личным составом.

http://znamya-truda32.ru/society/2017/06/26/armiya-protiv-narkotikov/


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.