В Севском районе прошла добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра»


В рамках акции «Весенняя Неделя Добра» в образовательных  учреждениях  Севского района при поддержке управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики организованы и проведены серии добровольческих мероприятий с участием учащихся под девизом «Сделай навстречу шаг!».

Во всех общеобразовательных школах прошло торжественное открытие акции. На каждый день акции в образовательных учреждениях были запланированы мероприятия.

Во всех школах района прошел День добровольца «Спешите делать добро».В школах с 1 по 11 класс были проведены классные часы, беседы, уроки добра на различные темы: «Чтобы делать добро, надо им обладать», «Дорогою добра», Что такое доброта?», «Добро и зло», «Поделись своей добротой». Проведение уроков добра способствуют воспитанию стремления совершать добрые дела, формированию у учащихся уважения к общечеловеческим нравственным ценностям, учит задумываться о своем месте в жизни, развивают умение сопереживать другим людям, лучше понимать их чувства, мотивы поведения. Учащимися была организована помощь ветеранам, пожилым людям в уборке дворов, мытье окон, вскопке огородов и др. Изготовлены  праздничные открытки-пожелания ко Дню Победы для ветеранов войны, тружеников тыла,  ветеранов труда.

Был организован и проведен День здорового образа жизни «В  здоровом теле – здоровый дух!» (СОШ №2, СОШ №1, Ново-Ямская ООШ, Доброводская СОШ, Подывотская СОШ, Княгининская СОШ, Первомайская ООШ).

Все образовательные учреждения района приняли активное участие в экологическом субботнике  День чистого двора «Кто, если не я?». В этот день прошла уборка школьных и прилегающих к ним территорий, посадка деревьев, кустарников, привели в порядок клумбы, посадили цветы.  В рамках акции проведена работа по наведению порядка в местах воинских захоронений, на памятниках и обелисках.

МБДОУ – детский сад №2 г. Севска провел акцию «День Земли», в которой приняло участие 45 воспитанников и 10 взрослых. Воспитанники раздавали прохожим живые растения для посадки на клумбах для озеленения города. На городской площади участники акции  провели флешмоб, исполнили песни и стихи на экологическую тематику. В завершении акции были посажены растения на клумбу в городском сквере  и Канадская ель.

В акции приняли участие 13 общеобразовательных учреждений, 3 дошкольных учреждения  г. Севска.

Районный молодежный волонтерский отряд также принял активное участие в акции «Весенняя неделя добра», в ходе которой проведены следующие акции: акция «Чистое озеро» по уборке прибрежной территории Севского озера от мусора, акция «Обелиск» по наведению порядка в местах воинских захоронений.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.