Счастливые выходные


Семь многодетных семей города Сельцо  приняли участие в благотворительном проекте «Семейные выходные», организованным администрацией города Сельцо. Вот уже второй раз на базе профилактория «Десна» специалистами учреждений,  работающими с детьми, проводится это нужное и доброе мероприятие.

Программа «Семейных  выходных»  была очень насыщенной, интересной. Этот настоящий праздник  открыла  заместитель главы администрации города Сельцо  Л.Горохова, отметив цель данного мероприятия — совместный отдых  детей и их родителей, передала символический ключ специалистам отделения помощи семье, женщинам и детям ГБУ «КЦСОН г. Сельцо» О. Анискиной, Е. Тарасенко. Чтобы познакомиться друг с другом, гости приняли участие в увлекательной  игре  «Давайте познакомимся», которую провели психологи И.Демьянова, А. Дуканова.   Вечер  продолжился музыкальной программой «Споем всей семьей», организованной методистом ОКМП Е. Емельяновой, где дети и родители с удовольствием пели знакомые,  добрые песни. Заведующая отделом по работе с молодежью Дворца культуры Т.Желтова организовала  дискотеку и подвижные игры под музыку. Дети танцевали, играли непринуждённо и весело.

Завершился вечер пятницы  мероприятием для взрослых под названием «Волшебная магия свечи». В  теплой обстановке при свечах говорили о радостях в многодетных семьях, о проблемах и просто о жизни. Расходились по своим комнатам поздно, но все стали гораздо ближе и понятнее друг  другу.

Субботнее утро  началось с совместного проекта  «Слагаемые семейного счастья», который никого не оставил равнодушным. С детьми увлеченно работали и папы, и мамы.

Весеннее солнце радовало участников проекта, поэтому перед обедом на свежем воздухе под руководством начальника отдела физической культуры и спорта А.Ромашова  были организованны  подвижные игры с мячом. Взрослых и детей очень увлекла стрельба из лука.

После вкусного обеда, отдохнув после уличных игр, прошли увлекательные мастер-классы. Для родителей это было изготовление панно в технике айрис (Е. Тарасенко), а для детей – аппликация  «Радость семьи» (О. Анискина).

Когда подошло к завершению время пребывания семей  в проекте «Семейные выходные» в глазах и родителей и детей появилась грустинка. За эти сутки получено многое: хорошее настроение, отдых,  новые знакомства, обмен опытом.  Возвращаясь домой, все выражали  желание  и уверенность, что обязательно нужны такие мероприятия. Сегодня мы говорим огромное спасибо всем: и организаторам и участникам проекта.

О. Анискина, заведующая отделением помощи семье, женщинам и детям ГБУ «КЦСОН г. Сельцо»


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.