В селе Ревны состоялся литературный праздник «Липовый цвет»


28 мая, в канун 124-й годовщины со дня рождения Константина Паустовского, в селе Ревны состоялся IV областной литературный праздник «Липовый цвет», посвященный творчеству великого русского писателя. За время своего существования праздник полюбился не только жителям Навлинского района, но и областного центра и других уголков Брянщины.

Открыли праздник глава администрации Навлинского района Александр Александрович Прудник и глава Ревенского поселения Анна Степановна Макарова. Почетными гостями праздника стали: врио директора департамента внутренней политики А.А. Казорин, начальник управления государственного регулирования тарифов Брянской области Т.П. Тарасова, начальник управления потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Брянской области Г.А. Пугачева, заместитель директора департамента культуры  Е.А. Марина, первый заместитель начальника управления лесами Брянской области В.И. Дзубан, главы Суземского и Брасовского районов, поэтесса Маргарита Денисова и многие другие.

Благодаря стараниям устроителей праздника можно было не только увидеть красоту природы, надышаться чистым лесным воздухом, но и окунуться в эпоху Константина Георгиевича, почувствовать себя его современником. Любой желающий смог понаблюдать за последними приготовлениями на гостеприимных и, как всегда, восхищающих своими творческими находками, сельских подворьях, а также увидеть персонажей известных кинофильмов. Гостей праздника окружали «барышни» и «крестьянки», прогуливающиеся по парковым аллеям. Привлекла особое внимание «Поляна сказок».

Участники литературного события могли насладиться творчеством художников, искусным рукоделием мастериц вышивки и вязания, прекрасными работами воспитанников и педагогов детско-юношеского центра. Работала площадка «Поле чудес», а также проводилась акция «Дай празднику пять».


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.