Мурат Зязиков одобрил идею укрупнения брянских поселений


В Брянской области будут укрупнены сельские поселения. Предложение Губернатора Александра Богомаза на встрече с ним одобрил заместитель полномочного представителя Президента в ЦФО Мурат Зязиков.

Сегодня в Брянской области 226 поселений. Есть такие, в состав которых входит всего 1–3 населенных пункта. Предполагается присоединить поселения со слабой налогооблагаемой и ресурсной базой к более сильным. Мурат Зязиков сказал, что в ЦФО такая работа проводится активно, и назвал решение брянских властей правильным.

Губернатор сообщил, что промышленное производство области приросло на 13,5 процента. Брянский машиностроительный завод, Жуковский мотовелозавод, Новозыбковский машиностроительный завод, «Группа Кремний Эл», Брянский автомобильный завод и другие успешно реализуют инвестиционные проекты и наращивают объемы выпуска продукции. Прирост производства сельхозпродукции на 1 декабря 2015 года к уровню 2014 года составил 19,5 процента. В этом году власти будут развивать молочное животноводство и производство техники для сельского хозяйства.

По поводу майских указов Мурат Зязиков сказал, что Брянская область исполняет их в соответствии с установленными нормами. По коэффициенту рождаемости – 11,5 на 1000 человек – Брянщина занимает 5 место в ЦФО.

Александр Богомаз сказал, что бюджет на 2016 год жесткий, но на социальные программы запланировано три четверти средств.

© «Брянские новости»


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.