По принципу одного окна


Ситуация, когда за получением услуг в различных службах людям приходится подолгу стоять в очередях, знакома многим. С открытием МФЦ эта проблема должна уйти.

26 декабря двери Новозыбковского многофункционального  центра предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенного по адресу: ул. Красная, 2, распахнутся для клиентов. Торжественная церемония открытия учреждения пройдёт днём раньше. Работать МФЦ будет под общероссийским брендом «Мои документы».

В МФЦ новозыбковцы смогут обращаться за получением услуг, связанных  с социальным обслуживанием, трудом и занятостью, социальным страхованием, пенсионным обеспечением. Сюда можно будет прийти также за оформлением документов в службе кадастра и картографии, в миграционной службе, налоговой инспекции, ЗАГСе — всего порядка 80 государственных и муниципальных услуг. «На выполнение работы с одним человеком оператору отводится 15 минут», — рассказал директор Алексей Рожков.

Для удобства граждан будет работать электронная очередь. Записаться на приём можно с помощью терминала, установленного в зале ожидания, на сайте: www.mfc-nvz.ru, или позвонив предварительно по телефонам: 5-00-06 или 8-905-101-00-50. Необходимые консультации клиентам будет давать администратор. В приёме будут заняты  8 специалистов. Каждый из них прошел жесткий отбор, обучен порядку и особенностям оформления документов по каждой из государственных и муниципальных услуг. Впереди аттестация. «Каждый из специалистов мотивирован на качественное выполнение обязанностей», — подчеркнул Алексей Леонидович. Выдача большинства документов будет производиться на месте, за некоторыми, например, паспортами гражданина РФ или свидетельствами о заключении брака, нужно будет обращаться непосредственно в миграционную службу или, соответственно, в ЗАГС. При этом, дата получения будет назначена специалистом МФЦ.

Немаловажные детали: специально для инвалидов-колясочников вход со двора в МФЦ оборудован пандусом и поручнями, в смежном с залом ожидания помещении установят кассу РИРЦ для приёма платежей ЖКУ, в распоряжении клиентов два компьютера, с помощью которых каждый может воспользоваться порталом «госуслуги».    

Работать МФЦ будет по будням с 9.00 до 20.00 (без перерыва на обед), в субботу с 9.00 до 13.00. Воскресенье — выходной.

Наталья АЛЕКСАНДРОВА.

 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.