Маленький человек с большой душой


«Пессимизм — это настроение, оптимизм — воля» — девиз, с которым идёт по жизни Ольга Ханаева.

Рост этой обаятельной девушки с широкой душой 1 м 20 см. Есть у Ольги удостоверение, в котором написано, что у нее третья рабочая группа инвалидности. Казалось бы, что тут такого? Да только непросто найти работу человеку, имеющему статус «инвалид».

«В поиске работы я обратилась в кадровое агентство «Вариант», — рассказывает Ольга. — Успешно прошла собеседование и вот уже второй год работаю здесь в качестве психолога и специалиста по подбору персонала».

Работа у Ольги Николаевны непростая. Она проводит собеседования с соискателями кадрового агентства. Как психолог (Ольга окончила Среднерусский университет), она читает людей, как раскрытые книги, как человек, она всегда найдет нужное слово: «Я люблю свою работу. А как иначе? Еще со школьных лет поняла, что хочу стать психологом.  Это же так интересно — разбираться в поступках и эмоциях людей».

Целеустремленная и упрямая  Ольга с первых дней работы доказала, что она не только ценный специалист, но и надежный друг. Своим позитивом и острым чувством юмора она заслужила в коллективе сперва уважение, а потом и любовь.

Сейчас Ольга занимается одним из направлений социального предпринимательства — трудоустройством инвалидов. «Для многих людей слово «Инвалид» значит другой—не такой, как все. Моя задача на своем примере показать что люди с ограниченными возможностями хотят и могут работать». В этом году агентством на предприятия города уже трудоустроены три инвалида, и в этом, по мнению руководства, абсолютная заслуга Ольги Ханаевой. «Всегда сложно делать первый шаг, но ведь самое главное — это решиться изменить свой мир, поверить в то, что у тебя все получится», — уверена специалист агентства.

 «Я никогда не чувствовала себя другой. Я такая же, как все, может быть даже капельку в чем-то лучше, — улыбается Ольга, —  только что ростом немножко ниже».

Анна ПАВЛОВА. 


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.