Под знаком духовного возрождения


4 ноября вместе со всей Россией в Ржаницком Доме культуры отметили День народного единства.

В этот особый день для современной России, который связан с подвигом наших предков, сплотившихся во имя свободы и независимости Родины, работники Дома культуры для жителей села подготовили праздничный концерт «Великая Россия — в единстве её сила!».

Концерт прошёл под знаком духовного возрождения настоящего и будущего России, потому что в этот день весь православный народ отмечает день Казанской иконы Божьей Матери.

Ведущие Надежда Акименкова, Диана Вилисова, Оля Болобосова и Катя Давыдова смогли создать тёплую и праздничную атмосферу участникам и зрителям, пришедшим на концерт.

Началось мероприятие с показа презентации, из которой зрители узнали историю праздника, а затем зазвучал гимн Российской Федерации в исполнении Ивана Булаткина и Татьяны Чернышевой, который хором подхватили пришедшие на концерт жители села Ржаница.

Потом со сцены, как журчание весеннего ручейка, полились лирические, патриотические песни о любви к России, к своей малой Родине в исполнении народного фольклорного ансамбля «Калинка» (руководитель Мария Стецура), народного семейного фольклорного ансамбля «Горошины» (руководитель Иван Булаткин и Людмила Булаткина), солистов: Марины Скробовой, Ольги Фатеевой, Насти Проничевой, Зинаиды Ходулаповой, Татьяны Чернышевой.

Очень душевно и проникновенно о любви к России читали стихи и участники кружка художественного чтения «Жемчужина»: Дарья Сущая, Настя Кузнецова, Катя Мачехина, Настя Ларина (руководитель Светлана Марзуева).

Всех зрителей, без исключения, своим ярким выступлением порадовал детский хореографический коллектив «Сюрприз» (руководитель Наталья Петухова), вызвавший восторг и умиление у добродушных зрителей.

Своими чудными голосами очаровала всех детская вокальная группа «Капелька» (руководитель Татьяна Чернышева), исполнившая песни: «Хулиганка», «Песенка сапожника».

На протяжении всего концерта прослеживалась патриотическая линия. Все выступления сопровождались видео- и фотопроекцией, что способствовало более чуткому восприятию информации, исходящей от самодеятельных артистов.

Все остались довольны праздничным концертом. А после его окончания зрители вместе с заместителем главы Ржаницкой сельской администрации Л.Н. Грибачёвой выразили слова благодарности организаторам праздника — работникам Дома культуры.

Хочется отметить, что в этот вечер, пускай в течение двух часов, пока шёл концерт, всех присутствующих объединило чувство гордости за свою страну, за ее славную историю. Все: и самодеятельные артисты, и добродушный зритель, ощутили, что мы — единый и могучий русский народ и у нас одно Отечество, именуемое Россией!


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.