Осень. Выставка Зои Новик


«Осень — не повод грустить…» — так называется новая выставка Зои Николаевны Новик, народного мастера  Брянской области, ветерана педагогического труда.

Работы представленные на выставке в музее хрусталя выполнены в технике терра.  Техника «терра» — это коллажи из натуральных материалов,  в них органично сочетаются фоны, сделанные в разных техниках с различными материалами, созданными  самым лучшим художником – природой: листва, цветы, ветки деревьев, ракушки, камни.

Коллаж в технике «терра» использует не реальный сюжет, а впечатления от реальности. Прежде всего, это природные картины, которые окрашены настроением. Эти произведения  могут отразить впечатления от весеннего дождя или шума деревьев в осеннем саду.

Коллажи в данном стиле в настоящее время очень модные и являются оригинальным дополнением интерьера.

В этой  технике можно делать не только настенные картины,  но и оформлять целые помещения. Выставка очень впечатляет посетителей музея – поклонников мира прекрасного. Это новая вершина в творчестве удивительной художницы и педагога Зои Новик. Приходите в музей и вы наполните свои души светом, теплом, прекрасным настроением.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.