Межрайонный молодежный форум


Студенты и школьники из четырех районов области: Мглинского, Суражского, Унечского и Почепского приняли участие в молодежном форуме «Мы против наркотиков.  – Мы за здоровую Россию!». Мероприятие прошло в Суражском педагогическом колледже имени А.С. Пушкина. Четыре команды соревновались в различных конкурсах, демонстрируя свои таланты и способности – танцевальные, музыкальные, художественные, спортивные… Всех конкурсантов оценивало жюри.
От делегации Мглинского района в составе жюри был ведущий инспектор по вопросам молодежной политики и спорту А. А. Меньшиков.

Молодежный форум открыла заместитель главы администрации Суражского райо-на З. А. Прохоренко. В своем выступлении Зинаида Александровна подчеркнула: «Сегодняшний форум – это место встречи и совместной деятельности молодежи, где они могут продемонстрировать свои таланты, обменяться опытом, поделиться впечатлениями и найти единомышленников. Наша задача показать ребятам альтернативу наркотикам – это творчество, общение, спорт, музыка, танцы…».

О вреде алкоголя и наркотиков говорили настоятель Суражского храма Благовещения Пресвятой Богородицы отец Владимир и старший оперуполномоченный Новозыбковского межрайонного отдела федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков В. А. Даонко.

– Любые наркотики – это зло! С пристрастия к одной малой страсти порождаются сотни других страстей – это кощунство, холодность, лживость, льстивость, гнев, раздражительность, – сказал отец Владимир. В. А. Даонко зачитал доклад по злободневной теме. Свою речь он подытожил словами: «Против наркомании может выстоять только сильное общество». Затем ведущие мероприятия передали эстафету участникам форума.

Соревнования начались с конкурса «Визитная карточка». В этом конкурсе, как впрочем, и в последующих других наша команда выступила достойно – уверенно, дружно. Но, несмотря на ее рвение к победе, старание и упорство в борьбе, в тот день, к сожалению, фортуна была на стороне других команд.

Для конкурса площадок «Мы можем все!» команда Мглинского района выбрала спортивное направление площадки. Унечане подготовили танцевальный марафон «По странам мира». Молодежь из Почепа – «Флешмоб», а ребята из Суража – «Ритмикс». Для этого конкурса организаторы форума, еще при регистрации команд каждому участнику выдали цветной бэйджик (бейджики были четырех цветов: красные, желтые, синие и зеленые). А затем ребят, у которых бейджики были одного и того же цвета (например, синие), объединили в одну команду. В результате, опять получились четыре команды, в каждой из них была молодежь из разных районов. Команды посетили все площадки районов. Кстати говоря, это был единственный конкурс, где работу площадок оценивали сами участники форума. Победителем становилась та площадка, которая набирала наибольшее количество смайликов от ребят.

Немало интересных моментов было на мероприятии, остановлюсь лишь на некоторых из них. На площадке «Спортивная» Мглинского района воспитанники клуба «Эдельвейс» Карина Зюзько и Андрей Лахтиков показали мастер-класс по каратэ. А директор спортивной школы Н. П. Пузанова и тренер-преподаватель А. Д. Пузанов не только продемонстрировали приемы само-обороны, но и научили этому ребят. Высокое мастерство и профессионализм выступающих покорили зрителей. Нельзя было не заметить, с каким огромным вниманием и интересом молодежь следила за четкими и отшлифованными движениями наших спортсменов.

Не менее ярко и увлекательно было и на площадках других районов. Так, например, на площадке «По странам мира» юноши и девушки зажигательно танцевали итальянское танго, африканскую ламбаду, американский джаз, русскую калинку…

Бесспорно, незабываемые впечатления остались у молодежи после посещения всех площадок, участия в различных конкурсах и соревнованиях, просмотра фильма «Черная полоса», а бесконечный фейерверк веселья, юмора, смеха, задора легко сгладил некоторые шероховатости в организационных моментах форума. Завершая встречу, жюри подвело итоги и назвало победителей и призеров конкурсов.

За конкурс «Визитная карточка» 1 место завоевала команда Суражского района, 2 место – у ребят из Унечского района. Третье место поделили две команды – из Мглина и Почепа.

В конкурсе плакатов (все плакаты были вывешены на стенах актового зала) три призовых места жюри присудило другим районам, а из двух призов зрительских симпатий один достался ученице Соколовской школы Маше Перешивко. Поздравляем Машу!

В конкурсе площадок победительницами стали две команды – из Суража и Унечи. Второе место – у ребят Почепского района. Площадка «Спортивная» Мглинского района заняла третье место.

В конкурсе презентаций и видеороликов победительницей стала команда из Унечи. Второе место поделили две команды – из Суража и Почепа. Третье место у ребят Мглинского района.

Все презентации и видеоролики были показаны зрителям.

И. Петрова


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.