Хороши привалы, когда казаки — запевалы


Суражский народный вокальный ансамбль казачьей песни «Околица» (руководитель В.А. Казачков) неоднократно становился участником и победителем различных конкурсов. Активное участие они приняли и в первом областном фестивале казачьей культуры, посвященном 1030-летию города Брянска.

Присутствующие на этом празднике многое узнали об обычаях и укладе жизни казачества, фольклоре и народном творчестве. Могли поучаствовать в играх и конкурсах, услышать народную мудрость казачьих рассказов, таящих в своём содержании общечеловеческие ценности. А сколько прозвучало песен о войне, боевой отваге казаков, мире и дружбе!
«Хороши привалы, когда казаки – запевалы» – так называлась площадка, на которой в числе прочих коллективов суражские казаки представили свои музыкальные номера. Бурными аплодисментами были встречены народные песни «Русь», «Атаман лихой» и другие. После подведения итогов творчество наших казаков было отмечено дипломом лауреата фестиваля, кубком и ценными призами.
Казачья пословица гласит: «Где песня ведется, там счастливо живется». Так пусть широко разливается казачья песня, а народный вокальный ансамбль казачьей песни «Околица» радует нас своими победами, талантом и дальше.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.