Состоялось заседание комитета по законодательству и местному самоуправлению Брянской областной Думы


Под председательством Юрия Гапеенко прошло заседание комитета областной Думы по законодательству и местному самоуправлению. Всего в повестке дня значились более десятка вопросов.

Депутаты согласовали поправки в статью 29 закона «О законах и иных нормативно-правовых актах», разработанные, Правительством области. Авторы проекта расширяют перечень источников, где граждане могут ознакомиться с официальными текстами законов и постановлений, принятых органами власти региона. Теперь их можно найти на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru). При этом будут сэкономлены значительные средства из бюджета, которые ранее тратились на публикацию различных документов в бюллетене «Официальная Брянщина».

Следуя повестке, депутаты рассмотрели ряд инициатив, предполагающих изменения в отдельные областные законодательные акты в связи с необходимостью приведения их в соответствие с федеральной нормативной базой. Среди них поправки в законы «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере осуществления деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», «Об административно-территориальном устройстве Брянской области» и другие.

Затем депутаты поддержали ряд законопроектов и законодательных инициатив, поступивших из Госдумы и других регионов, утвердили план работы комитета на следующий месяц, рассмотрели обращения, поступившие от организаций по награждению граждан Почетными грамотами и Благодарностями областной Думы.

 

Брянская областная Дума

Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.