С заботой об экологии


Не только очистить от мусора это место, но и провести масштабные мероприятия по благоустройству территории — такую цель ставили перед собой участники экологического субботника, прошедшего по инициативе администрации района в рамках областной акции «Живи, лес!» на минувшей неделе.

Согласно заранее разработанному плану действий были определены ответственные за технику, распределены участки работы. Готовясь к субботнику, сотрудники отдела капитального строительства администрации района создали эскиз будущего места отдыха.
Его территория будет огорожена, деревянные срубы будут установлены на источниках, к ним планируется проложить дубовые дорожки. Кроме того, шире станет и подъезд к месту отдыха. А пока в минувшую пятницу сотрудники районной администрации под руководством заместителей главы администрации С. Васькина и О. Кулаженкова совместно с работниками коммунального хозяйства очищали территорию от ненужных деревьев, вывозили их, а также мусор, на свалку.

Очень живо откликнулись на участие в субботнике и работники ГКУ «Клетнянское лесничество». Во главе с руководителем В.  Калиничевым ударно потрудились В. Шауро, Н. Семин, В. Напреев, Е. Буяков, В. Буяков, А. Пилякин.

Наш поселок и леса будут опрятнее, если каждый житель станет бережнее относиться к природе, считает индивидуальный предприниматель А.Лосев, который не только предоставил технику для обрезки сучьев высоких деревьев, но и сам принимал участие в работах.

Субботник прошел в этот день и в самой Клетне: сотрудники управления образования убирали и сжигали опавшую листву в центральном парке, работники администрации, отдела культуры, райсельхозуправления, редакции и других организаций приводили в порядок центр поселка и территории возле учреждений. Навели чистоту в своих населенных пунктах и жители сельских поселений, было отмечено на планерке при главе в понедельник, которую вел С. Васькин. Он также сказал, что работы по благоустройству продлятся до самой зимы. А чтобы их было меньше, хочется обратиться ко всем клетнянцам: если каждый из нас уберёт мусор после себя, не бросит клочок бумаги или пластиковую бутылку там, где отдыхает, или просто на улице, то этот маленький поступок станет вкладом в чистоту воздуха и красоту природы не только для нас, но и для будущих поколений.

А. Минина


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.