Весна щедра цветами, а осень — плодами


В знаменательный воскресный день 13 сентября — День выборов Губернатора Брянской области — в городском парке состоялся настоящий праздник.

Новых ярких красок городскому парку, бережно хранящему сочную летнюю зелень и еще не поддающемуся золотому осеннему опылению, добавила выставка-ярмарка «Щедрая осень». Центральная аллея буквально пестрела поделками и товарами, представленными школами, детскими садами, организациями и частными лицами, которые показали во всей красе творение своих рук.

У входа в парк гостей встречали мудрая Сова, грозная Баба Яга (школа имени К.Маркса), важная мадам Тыква в шляпе и очках (МБДОУ детский сад «Колокольчик», с. Витовка), влюбленные деревянные смайлики и мужичок на повозке с лошадкой из картофеля (МБДОУ детский сад «Родничок»).

IMG_4853Привлекало внимание профессионализмом школьников творение гимназистов, которое было под стать работам учащихся ЦДТ «Успех».

IMG_9589Далее взору посетителей парка предстали забавная деревенька, окруженная плетнем (СОШ №1), паук с паутиной (детский сад «Мишутка»), добрый старичок-снеговичок из тыкв и именной почепский самовар с сервизом (детский сад «Аленушка»), лесной ежик с грибами (МБДОУ №5 «Малыш»).

У центральной сцены парка гостей встречала важная хозяйка Осень, окруженная корзинами с плодами (центральная библиотека).

IMG_4846Здесь же на деревянных скамейках расположились резных дел мастера Людмила Зубарь и Андрей Голышев.

IMG_4833Заливистое петушиное пение манило посетителей парка к товарам из личных подворий. Поражали размерами и необычным оперением петухи и куры мясо-яичных пород, такие как Брама, Кохинхин, Орпингтон, Венгерские (ЛПХ «Курочка Ряба»). Они славятся плодоносностью — 160-180 яиц в год (а у Венгерской породы кур всегда двухжелтковые яйца). Собралась очередь и у машины, где продавался сортовой картофель: Жуковский ранний, Розара, Манифест.

Ну и какая же ярмарка без музыки… В летнем театре звучали песни солистов и творческих коллективов Дома культуры, музыкальной школы. Для маленьких зрителей на сцене ребята из ЦДТ «Успех» представили кукольный спектакль «Приключение Красной Шапочки» и конкурсную программу «Дары осени».

Каждый участник ярмарки и просто зритель мог найти для себя что-то интересное и полезное: запастись дарами осени, оценить идеи авторов поделок и просто подышать свежим осенним воздухом под приятную музыку.

Марина АЛЕКСАНДРОВА.

Фото автора


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.