Память нетленна


В селе Кокино на территории агроуниверситета силами коллектива вуза продолжаются работы по созданию парка в честь 70-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

От развалин бывшего ДК не осталось и следа: благоустроена территория, установлен памятник, символизирующий бессмертие подвига старших поколений, нетленность памяти о невернувшихся с поля брани. В его основе — предметы, найденные поисковиками района на местах сражений. И в том, что отголоски военного времени стали скульптурной композицией, заложен особый смысл, особый знак. Даже за семьдесят с лишним лет безжалостное время не смогло уничтожить эти раритеты. А память человеческая еще крепче железа. Значит жить ей вечно!

Под общим руководством ректора университета Николая Белоуса проект разработан на конкурсной основе и реализуется научным отделом проректора Владимира Торикова. В дальнейшем парк будет представлять собой сад непрерывного цветения и станет еще одной достопримечательностью нашего Выгоничского района.

Владимир КИСЕЛЕВ.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.