Дадим рекордам наши имена


Еще задолго до минуты начала торжественного открытия Дня физкультурника на стадион п. Выгоничи стали собираться команды поселений, любители спорта, болельщики. В этот раз было особенно многолюдно. Среди участников баталий — семьи: Куликовых из Орменского поселения, Артемовых из Выгоничского, Кукатовых и Котовых из Сосновки, Нашиван из Скрябинского, Коваленко из Лопушского, Прищеп и Белокаменцевых из Красносельского, Карпекиных из Утынского и Шмычковых из Хутор-Борского. Флаг соревнований поднимали глава самого спортивного поселения — Сосновского — Владимир Толкачев и мастер спорта Артур Астахов из Выгонич.

Всех поздравили глава администрации района Ирина Швецова, руководитель поселковой администрации Юрий Шершень, обладатель знака «Отличник физкультуры и спорта» Василий Байдаков, директор ДЮСШ Оксана Иванина.

Ветеранов, организаторов физической культуры и спорта, спортсменов и общественников отметили грамотами различного достоинства и призами. Среди награжденных — тренер, воспитавший чемпионов района, области по шахматам — Николай Прохорович Головачев, руководители поселений, чьи команды постоянно участвуют в соревнованиях не только района, но и области — А. Лебедухо (Уты), В. Толкачев (Сосновка), Е. Головачева (Скрябино), Л. Мишина (Красное), учителя физкультуры, воспитанники которых стали в 2015 году победителями и призерами: А. Голубев (Красное), И. Фризен (Лопушь), И. Сипачев (Уты), Г. Кириченко (Сосновка), А. Куликова (Орменка), В. Шевцова (Выгоничи), Е. Куликов (Большой Крупец), О. Иванина (Переторги), Н. Тананыкин (Хмелево). Как отметил в своем приветственном слове В. Байдаков, в районе работают настоящие, преданные своему делу люди. Они массово вовлекают в занятие спортом сотни юношей и девушек. Звание «Отличник физкультуры и спорта» удостоены Галина Кириченко, Михаил Сердюков, Иван Сипачев, Владимир Зайцев, Валентина Шевцова, Владимир Самойленко, Станислав Роганков, Иван Марочкин.

После приветственных слов, награждений и подарков, в том числе и музыкальных в исполнении работников районного Дома культуры, во всех уголках стадиона началась упорная борьба за первенство в футболе, волейболе, гирях, стрельбе, семейной эстафете, шахматах. И эта борьба по своему накалу не уступала солнечному зною!

Кто же в итоге стали победителями и призерами? Футбол: Орменка, Кокино, Лопушь. Интересная борьба развернулась в волейбольных составах. Здесь все события разворачивались между кокинцами, сосновцами и красносельцами. Мужчины: Кокино, Красное, Сосновка. У женщин тоже первенствовали кокинцы. Вторыми стали сосновские спортсменки, третьими — представительницы прекрасного пола из Красного. Самым метким стрелком стал Дмитрий Данильченко из Сосновки. Чуть отстала от победителя Карина Яунюс из Лопуши. Третьим был Виктор Донин из Скрябино. А вот в командном первенстве в этом виде первыми стали лопушане, сосновцы — вторыми, скрябинцы — третьими.

В споре силачей в поднимании пудового снаряда лучшим был Денис Горбунов из Скрябино, вторым — Евгений Котов из Лопушского поселения, третьим — Семен Рубанов из Утов. Гирю в 24 килограмма больше всех поднял Николай Кузькин из Утов, на вторую ступень пъедестала почета поднялся его товарищ по команде Александр Черкасов, бронзовым призером стал Дмитрий Долгунов из Выгонич.

Среди спортивных семей победителями и призерами стали: Кукатовы, Артемовы, Куликовы, Нашиван, Карпекины, Белокаменцевы. Всем им глава районной администрации И. Швецова вручила заслуженные награды.

Со стадиона Александр ГОЛОВИН


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.